Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Моральный ущерб

Могу ли я являясь юр.лицом подать иск на возмещение морального ущерба на бывшего своего работника?

21 Февраля 2013, 12:25, вопрос №47528 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    законодательство не предусматривает компенсацию морального вреда юридическому лицу, ЮЛ может предъявить к работнику возмещение убытковв т. ч. упущенную выгоду в случае распространения ложных сведений порочащих деловую репутацию ЮЛ

    21 Февраля 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats