Приставы заблокировали у него все карты, что делать?

У мужа есть задолженность по алиментам, но он платит ежемесячно и частично,официально не работает. Приставы заблокировали у него все карты ,что делать?

, Оля, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

1. Связаться с судебным приставом-исполнителем
Это первый и самый важный шаг. Нужно узнать:

Точную сумму задолженности на текущий момент.
Размер ежемесячного удержания. Сколько процентов от дохода или твердую сумму приставы рассчитывают взыскивать.
Найдите контакты вашего пристава через интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП. Запишитесь на прием или позвоните.

Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Ольга! Пока не удержат все алименты из средств, проходящих через счета, карты мужа будут заблокированы. Или добровольная оплата в полном размере. Только картой на другое лицо сможет пользоваться