Положены ли выплаты участнику СВО категории Б при увольнении по состоянию здоровья?

Здравствуйте,мой муж участник СВО,списывают по состоянию здоровья ограниченно годен по категории Б,сейчас находится в отпуске ,положены ли ему выплаты боевых до дня увольнения и постановки на военный учёт?Какие ещё положены выплаты потом от СОГАЗ, спасибо

, Екатерина, г. Фокино

Если участник СВО уволен из Вооружённых Сил РФ по состоянию здоровья с категорией «В» (ограниченно годен к военной службе), ему могут быть положены определённые выплаты и льготы. Например, единовременное пособие при увольнении в размере 2 окладов денежного содержания, компенсация за неиспользованный отпуск, страховые выплаты от СОГАЗ, пенсия по инвалидности или выслуге лет, а также социальные льготы.

С уважением, Александр