Могу ли я требовать убрать строение (водоконала), которое располагается над моим подземным гаражом и периодически (2 раза уже 2024, 2025 гг) топит его

Здравствуйте! Могу ли я требовать убрать строение (водоконала), которое располагается над моим подземным гаражом и периодически (2 раза уже 2024,2025 гг) топит его.

, Galina, г. Улан-Удэ
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Галина!.. Если установлен сервитут, то всё законно, если нет — можете требовать убрать. Сначала напрямую — в Водоканал.  Причиненный ущерб юристы взыщут с Водоканала без особых затруднений.