Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать следователя?

7мая у нас умер ребенок.Начну с того,что когда я уходила все было хорошо,муж играл с сыном,и все было хорошо..через пол часа я вернулась домой они спали..через 1,5часа я разбудила спокойна мужа..он поел..потом нам показалась странно что ребенок спит уже очень долго..я подошла к коляски что о не дышит,мы сразу вызвали скорую,которая константировала внезапную смерть,потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная..однако на следующий день мужа забраи на 4часа в кабинет со звуко изоляцией и сказали что у ребенка..черепно мозговая травма..и заставили подписать,что он ребенка бил...замечу сыну 6месяцов было...я просто в это не поверю..этот человек настолько любил своего ребенка ,ему не кто не нужен кроме него..он от всех отказался включая родных ради сына! я не знаю чем они его так нупугали..если следователь уже нам угрожает и повестки не высылает..подскажите адваката нанели..но как быть? я беременна ,а следак молодой кричит,что пожизненно даст и дал оперативную съемку на факт и потом ролик попал в соц.сеть и там начали в коментариях писать данные все фамилии и просто гнабить..скажите куда мы можем обратится и можем ли чтобы его заставили дать опровержения ведь суда еще не было? человек только в сизо.и можно заставить ролики эти удалить? вот ссылка на само видео

http://tkgorod.ru/news/4456

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

13 Июня 2014, 17:16, вопрос №475263 Ирина Васильевна, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина Васильевна. Примите мои искренние соболезнования. Вашу семью постигло большое горе. Вы потеряли любимого сына. Ваш муж обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (наказание — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, возможно и пожизненное лишение свободы). Вам сейчас нужно беспокоиться не о том, чтобы следователя наказать, а насколько это в Ваших силах пытаться помочь Вашему мужу, если Вы искренне убеждены в его невиновности.

    мы сразу вызвали скорую, которая константировала внезапную смерть, потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная

    Ирина Васильевна

    По уголовному делу была произведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила причину смерти Вашего ребёнка?

    адваката нанели

    Ирина Васильевна

    А в проверке показаний на месте, фрагмент которой отражён в видеоролике, принимал участие «нанятый» адвокат?

    13 Июня 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет адвоката не было показания давались без следователя ..да была из-за ЧМТ ,но там все странно сначало говорили типо из асфиксии...из за этого видео не возможно с дома выйти..все данные в коментариях..и с только людей уже нас ищут..

    13 Июня 2014, 17:39
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    нет адвоката не было показания давались без следователя

    Ирина Васильевна

    Показания не могли даваться без следователя, поскольку именно следователь должен был допрашивать Вашего мужа в качестве подозреваемого (обвиняемого). Поскольку в ролике отражена проверка показаний на месте (в ходе которой должен был принимать участие защитник-адвокат), то перед данным следственным действием он должен был давать признательные показания в качестве подозреваемого (а, возможно, и обвиняемого) — допрос также не мог производиться без участия защитника (в противном случае он мог быть признан недопустимым доказательством по ст. 75 УПК РФ). По-видимому, первоначально защиту Вашего мужа осуществлял адвокат по назначению, а нанятый Вами адвокат по соглашению вступил в дело гораздо позднее.

    Согласно данным экспертизы именно ЧМТ явилась причиной смерти ребёнка?

    13 Июня 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините,я ошиблась не на допросе не на следственом эксперементе не было адвоката..следак говорит,что да

    13 Июня 2014, 18:02
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Ваш муж до вступления в дело приглашённого Вами адвоката давал показания в качестве обвиняемого либо подозреваемого, писал какие-либо заявления? Вы общались с мужем после случившегося, он что-то рассказывал Вам о происшедшем? Значит в видеоролике фрагмент следственного эксперимента, а не проверки показаний на месте?.. — странно, всё выглядит как при обычной проверке показаний на месте. Но и в следственном эксперименте в этом случае должен был участие защитник принимать. А допрос не мог осуществляться без защитника — следователь же не полный кретин, чтобы попусту тратить время на формирование доказательства, которое впоследствии может быть признано недопустимым.

    Статья 75 УПК РФ. Недопустимые доказательства

    1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

    2. К недопустимым доказательствам относятся:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде...
    Как Вы считаете, что могло послужить причиной возникновения ЧМТ?
    13 Июня 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сын у нас очень подвижный мальчик..скорее всего он у него упал..а муж просто успокоил и положил ребенка спать..там и произошло кровоизлияние,просто ребенок родился с гефологиматомой.....

    13 Июня 2014, 18:27
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Откуда и куда он мог упасть — из кровати на пол? Какие перспективы по делу видит нанятый Вами защитник?

    13 Июня 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    из коляски вообще..кроватки вообще не было...а из коляски да упасть мог..запросто..он сидел у нас еще не четко..только пытался...там даже время смерти разное я пришла буквально через пол часа ,а смерть ребенка уже наступила после моего визита домой через час....да он именно критин он не скрывает,того факта что он один вёл допрос..и на эксперемента тоже не было защитника..

    13 Июня 2014, 18:38
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Трудно что-то конкретное посоветовать по делу, не зная всех обстоятельств и без ознакомления с материалами дела. Очевидно одно: ситуация для Вашего мужа серьёзная, положение его незавидное — ему грозит лишение свободы на значительный срок в случае, если он будет признан судом виновным. Поэтому к его защите надо подойти очень ответственно. Если нужна будет консультация по каким-либо вопросам по данному делу, можете писать мне на e-mail: olegnasonov.advokat169@gmail.com

    Удачи и терпения Вам!

    13 Июня 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в какую цену у вас идут консультации? если вам писать на почту

    13 Июня 2014, 19:28
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    в какую цену у вас идут консультации?

    Ирина Васильевна

    По данному делу все консультации для Вас будут бесплатными. Если потребуется составление каких-либо документов правового характера, то оплату можем обговорить. Мне желательно изучить материалы дела, с которыми вправе знакомиться сторона защиты (если пожелаете воспользоваться моей помощью, попросите адвоката сделать их копии и скиньте их мне на e-mail).

    13 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!! хорошо,в понедельник вам на почту все скину

    13 Июня 2014, 21:00

Похожие вопросы

stats