Как наказать следователя?

7мая у нас умер ребенок.Начну с того,что когда я уходила все было хорошо,муж играл с сыном,и все было хорошо..через пол часа я вернулась домой они спали..через 1,5часа я разбудила спокойна мужа..он поел..потом нам показалась странно что ребенок спит уже очень долго..я подошла к коляски что о не дышит,мы сразу вызвали скорую,которая константировала внезапную смерть,потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная..однако на следующий день мужа забраи на 4часа в кабинет со звуко изоляцией и сказали что у ребенка..черепно мозговая травма..и заставили подписать,что он ребенка бил...замечу сыну 6месяцов было...я просто в это не поверю..этот человек настолько любил своего ребенка ,ему не кто не нужен кроме него..он от всех отказался включая родных ради сына! я не знаю чем они его так нупугали..если следователь уже нам угрожает и повестки не высылает..подскажите адваката нанели..но как быть? я беременна ,а следак молодой кричит,что пожизненно даст и дал оперативную съемку на факт и потом ролик попал в соц.сеть и там начали в коментариях писать данные все фамилии и просто гнабить..скажите куда мы можем обратится и можем ли чтобы его заставили дать опровержения ведь суда еще не было? человек только в сизо.и можно заставить ролики эти удалить? вот ссылка на само видео

http://tkgorod.ru/news/4456

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

, Ирина Васильевна, г. Братск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина Васильевна. Примите мои искренние соболезнования. Вашу семью постигло большое горе. Вы потеряли любимого сына. Ваш муж обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (наказание — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, возможно и пожизненное лишение свободы). Вам сейчас нужно беспокоиться не о том, чтобы следователя наказать, а насколько это в Ваших силах пытаться помочь Вашему мужу, если Вы искренне убеждены в его невиновности.

мы сразу вызвали скорую, которая константировала внезапную смерть, потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная

Ирина Васильевна

По уголовному делу была произведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила причину смерти Вашего ребёнка?

адваката нанели

Ирина Васильевна

А в проверке показаний на месте, фрагмент которой отражён в видеоролике, принимал участие «нанятый» адвокат?

Ирина Васильевна
Клиент, г. Братск

нет адвоката не было показания давались без следователя ..да была из-за ЧМТ ,но там все странно сначало говорили типо из асфиксии...из за этого видео не возможно с дома выйти..все данные в коментариях..и с только людей уже нас ищут..

нет адвоката не было показания давались без следователя

Ирина Васильевна

Показания не могли даваться без следователя, поскольку именно следователь должен был допрашивать Вашего мужа в качестве подозреваемого (обвиняемого). Поскольку в ролике отражена проверка показаний на месте (в ходе которой должен был принимать участие защитник-адвокат), то перед данным следственным действием он должен был давать признательные показания в качестве подозреваемого (а, возможно, и обвиняемого) — допрос также не мог производиться без участия защитника (в противном случае он мог быть признан недопустимым доказательством по ст. 75 УПК РФ). По-видимому, первоначально защиту Вашего мужа осуществлял адвокат по назначению, а нанятый Вами адвокат по соглашению вступил в дело гораздо позднее.

Согласно данным экспертизы именно ЧМТ явилась причиной смерти ребёнка?