8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать следователя?

7мая у нас умер ребенок.Начну с того,что когда я уходила все было хорошо,муж играл с сыном,и все было хорошо..через пол часа я вернулась домой они спали..через 1,5часа я разбудила спокойна мужа..он поел..потом нам показалась странно что ребенок спит уже очень долго..я подошла к коляски что о не дышит,мы сразу вызвали скорую,которая константировала внезапную смерть,потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная..однако на следующий день мужа забраи на 4часа в кабинет со звуко изоляцией и сказали что у ребенка..черепно мозговая травма..и заставили подписать,что он ребенка бил...замечу сыну 6месяцов было...я просто в это не поверю..этот человек настолько любил своего ребенка ,ему не кто не нужен кроме него..он от всех отказался включая родных ради сына! я не знаю чем они его так нупугали..если следователь уже нам угрожает и повестки не высылает..подскажите адваката нанели..но как быть? я беременна ,а следак молодой кричит,что пожизненно даст и дал оперативную съемку на факт и потом ролик попал в соц.сеть и там начали в коментариях писать данные все фамилии и просто гнабить..скажите куда мы можем обратится и можем ли чтобы его заставили дать опровержения ведь суда еще не было? человек только в сизо.и можно заставить ролики эти удалить? вот ссылка на само видео

http://tkgorod.ru/news/4456

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

Показать полностью
, Ирина Васильевна, г. Братск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина Васильевна. Примите мои искренние соболезнования. Вашу семью постигло большое горе. Вы потеряли любимого сына. Ваш муж обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (наказание — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, возможно и пожизненное лишение свободы). Вам сейчас нужно беспокоиться не о том, чтобы следователя наказать, а насколько это в Ваших силах пытаться помочь Вашему мужу, если Вы искренне убеждены в его невиновности.

мы сразу вызвали скорую, которая константировала внезапную смерть, потом приехал эксперт и константировал что смерть не криминальная

Ирина Васильевна

По уголовному делу была произведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила причину смерти Вашего ребёнка?

адваката нанели

Ирина Васильевна

А в проверке показаний на месте, фрагмент которой отражён в видеоролике, принимал участие «нанятый» адвокат?

0
0
0
0
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Клиент, г. Братск

нет адвоката не было показания давались без следователя ..да была из-за ЧМТ ,но там все странно сначало говорили типо из асфиксии...из за этого видео не возможно с дома выйти..все данные в коментариях..и с только людей уже нас ищут..

нет адвоката не было показания давались без следователя

Ирина Васильевна

Показания не могли даваться без следователя, поскольку именно следователь должен был допрашивать Вашего мужа в качестве подозреваемого (обвиняемого). Поскольку в ролике отражена проверка показаний на месте (в ходе которой должен был принимать участие защитник-адвокат), то перед данным следственным действием он должен был давать признательные показания в качестве подозреваемого (а, возможно, и обвиняемого) — допрос также не мог производиться без участия защитника (в противном случае он мог быть признан недопустимым доказательством по ст. 75 УПК РФ). По-видимому, первоначально защиту Вашего мужа осуществлял адвокат по назначению, а нанятый Вами адвокат по соглашению вступил в дело гораздо позднее.

Согласно данным экспертизы именно ЧМТ явилась причиной смерти ребёнка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 13.06.2014