Кто имеет право останавливать автомобили с черными номерами?
Какое наказание предусмотрено, если изготовить и повесить на свой автомобиль черные номера? Кто имеет право останавливать автомобили с черными номерами?
Здравствуйте Александр! Черные регистрационные знаки ставят только на автомобили, которые принадлежат военным и силовым ведомствам. Это не частные, а исключительно государственные машины. Порядок их использования жёстко регулируется.Учёт военной техники и выдачу номеров ведет Военная автомобильная инспекция (ВАИ).Для обычных граждан чёрные номера недоступны: они считаются признаком служебного транспорта особого назначения. За установку на гражданский автомобиль черных номеров предусмотрена административная ответственность предусмотренная ст. 12.2 КоАП РФ.
Единственный способ получить такой регистрационный знак — быть сотрудником военной или силовой структуры.