Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О сносе ветхого жилья

Здравствуйте!

В 1996 году в сентябре месяце квартира была приватизирована,а владелец умер уже в ноябре.

На тот момент, помимо владельца с ним была прописана его дочь.

Через 6-месяцев, дочь вступила в наследство, но выписалась из квартиры,т.к. уехала.

Все документы(приватизационные, ордер,вступление в наследство и все квитанции об оплате налога за эту квартиру) на руках.

3-года назад, этот дом,как ветхое жилье снесли,всем жильцам этого дома дали сертификаты на жилье, а дочери что полагается?

Она проживает в деревне с сыном инвалидом в частном доме, в 38кв.м.

21 Февраля 2013, 12:09, вопрос №47524 Васил, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день!

    При определении порядка обеспечения жилищных прав собственника жилого помещения при сносе аварийного жилого дома необходимо руководствоваться положениями ст. 32 Жилищного кодекса РФ, устанавливающей порядок обеспечения жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Частью 1 вышеуказанной статьи предусмотрено, что жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа. Порядок определения выкупной цены жилого помещения установлен частью 7 статьи 32 ЖК РФ. В нее включаются рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием.

    В целях реализации соответствующего права, Вам необходимо обратиться в местную администрацию. В случае отказа, либо неполучения ответа - в суд с иском о выплате выкупной цены изъятого жилого помещения.

    21 Февраля 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25