Можно ли отказаться от медицинского освидетельствования в военкомате при наличии оснований для отсрочки?
Добрый вечер уважаемые юристы , вообщем у меня такая ситуация и такой вопрос.
Я собираюсь явиться в военный комиссариат для получения отсрочки по семейным обстоятельствам а именно: у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и супруга на сроках беременности более 22-ух недель.
Вообщем я прочитал в интернете что есть люди кто имеет право на отсрочку могут отказаться от прохождения медкомиссии.
Правда ли это , и если я только только поеду получать отсрочку я буду обязан пройти мед комиссию или я могут отказаться?
И как мне это сделать , может написать заявление какое нибудь?
И как его правильно составить?
Заранее спасибо.
Вообщем я прочитал в интернете .
Что призывники кто имеет право на отсрочку могут отказаться от прохождения медкомиссии.
И как мне это сделать , может написать заявление какое нибудь и указать в нем что я отказываюсь от прохождения медицинского освидетельствования или устно ссылаясь на пятую статью фз о воинской обязанности граждан?
Если заявление как его правильно составить?
Заранее спасибо.