Аудиозапись как доказательство

могу ли я предоставить в ОМВД участковому по поводу нарушения ЗК РФ расцененого по УК РФ с ущербом муниципалитету в 200тыс.руб. аудиозапись между мной и представителем администрации где последний подтверждает прямую причастность обвиняемого в совершении данного нарушения? я не предупреждала предоставителя администрации о том что идёт запись разговора, но при этом это был исключительно деловой разговор по данному вопросу.

, Анастасия, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

 Да, предоставить аудиозапись вы можете, и она с высокой вероятностью будет принята и приобщена к материалам проверки. Однако ее доказательственная сила может быть оспорена, но в вашем случае шансы на ее использование в дальнейшем довольно высоки.

Анастасия
Клиент, г. Москва
спасибо. это не единственное, но при этом самое прямое доказательство
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

Предоставление аудиозаписи в ОМВД возможно, но её допустимость будет оцениваться с учётом соблюдения законодательства о защите частной жизни, целостности записи и её отношения к делу. Для повышения шансов на принятие записи в качестве доказательства рекомендуется строго следовать процессуальным требованиям и при необходимости провести экспертизу.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев