В соответствии с какими законами меня обязаны признать нуждающимся в жилом помещении?

Добрый день. Очень прошу помощи. Офицер. 26 лет выслуги. В собственности не было за всю службу ни квадратного метра и нет. Квартира где я зарегистрирован принадлежит полностью матери. В соответствии с какими законами меня обязаны признать нуждающимся в жилом помещении? Укажите пожалуйста пункты и статьи.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма перечислены в статье 51 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».