Меня подовали на медаль за отвагу на сво как узнать пришла она мне или нет
Добрый день, Кирилл!
По вопросу о проверке статуса награждения медалью «За отвагу» за участие в СВО могу предоставить следующую информацию:
1. Проверить статус награждения можно несколькими способами:
— Обратиться в кадровое подразделение вашей воинской части или подразделения, где вы проходили службу. Именно там должна быть информация о представлении к награде и ее статусе.
— Направить письменный запрос в Управление кадров Министерства обороны РФ. В запросе необходимо указать ваши ФИО, личный номер (при наличии), подразделение, где проходили службу, и примерную дату представления к награде.
— Проверить информацию через командира подразделения, который инициировал представление к награде.
2. Согласно Указу Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», процесс награждения включает несколько этапов:
— Представление к награде
— Рассмотрение наградных документов
— Подписание указа о награждении
— Вручение награды
3. Вручение государственных наград производится в торжественной обстановке. Если награда уже присвоена, вас должны уведомить о времени и месте вручения.
4. Вы также можете проверить публикации указов о награждении на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/), где публикуются все указы Президента РФ о награждении.
Удачи в делах!