Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте,являюсь собственником 1/2 дома,доступ в него не имею,2-ой хозяин пустил квартирантов они оплачивают свет и газ по счетчикам,живут там не официально,я плачу только налог за землю и дом,могут ли в дальнейшем отобрать мою часть дома из-за того что коммунальные услуги якобы я не платила?спасибо

13 Июня 2014, 14:43, вопрос №475203 Дарья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Дарья! Уточните у вас разделен лицевой счет до выхода ЖК РФ (2005 г.)? Если нет то жилищно-коммунальные услуги оплачиваются с одного счета. 

    Кроме того, вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, если квартира имеет не менее двух комнат, и комнаты имеют отдельный вход. В исковом заявление обязать ответчика (второй собственник) не создавать препятствий пользованием квартирой.

    Желаю удачи.      

    13 Июня 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats