Жилищный вопрос
Здравствуйте,являюсь собственником 1/2 дома,доступ в него не имею,2-ой хозяин пустил квартирантов они оплачивают свет и газ по счетчикам,живут там не официально,я плачу только налог за землю и дом,могут ли в дальнейшем отобрать мою часть дома из-за того что коммунальные услуги якобы я не платила?спасибо
, Дарья, г. Саратов
Руслан Добышев
Здравствуйте Дарья! Уточните у вас разделен лицевой счет до выхода ЖК РФ (2005 г.)? Если нет то жилищно-коммунальные услуги оплачиваются с одного счета.
Кроме того, вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, если квартира имеет не менее двух комнат, и комнаты имеют отдельный вход. В исковом заявление обязать ответчика (второй собственник) не создавать препятствий пользованием квартирой.
Желаю удачи.