Три с половиной года назад купила квартиру за 3450000 и сейчас хочу обменять ее с доплатой 900000 на участок с домом по договору мены
Здравствуйте! Три с половиной года назад купила квартиру за 3450000 и сейчас хочу обменять ее с доплатой 900000 на участок с домом по договору мены. Хотим сделать натариальную сделку, человеку у которого буду обменивать 70 лет.Ее участок с домом стоит 4900000 и она хочет в договоре указать 3800000 квартира и 900000 наличкой. Вопрос вычтут ли с меня налог и с какой суммы если квартиру я покупала за 3450000 а по договору она будет 3800000?
, Екатерина, г. Всеволожск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При обмене действуют такие же правила, что и при купле-продаже, то есть имеет значение, когда и как вы получили ваше имущество.
Три с половиной года назад купила квартиру за 3450000
Если это единственноежилье, при обмене налога не будет, так как прошло более 3 лет.