Как теперь вернуть деньги без пополнения?
Скинула деньги на аренду квартиры и хочу вернуть, но у меня просят еще деньги, чтобы совершить возврат, все на сайте яндекс аренды и поддержки.
Я скинула повторный раз...Ине пообещали, что в этом случае будет возврат общей суммой скинутых денег. Но их нет, теперь требуют пополнить баланс, чтобы и эти деньги вернуть. Общая сумма получилась около 35000 руб. Как теперь вернуть деньги без пополнения?
Здравствуйте.
С большой долей вероятности Вы стали жертвой мошенников, и возврата денег путём дальнейших пополнений не будет. Никакой настоящий сервис, включая «Яндекс.Аренду», не требует дополнительных платежей для возврата уже отправленных средств. Ваши деньги были переведены на счета злоумышленников. Единственный способ попытаться их вернуть — действовать через правоохранительные органы и банк.
Полностью прервите контакт с теми, кто просит у вас ещё деньги. Это мошенники, которые продолжат вымогать у вас средства, пока вы будете им верить.
Позвоните в службу поддержки своего банка и сообщите о мошеннических операциях. Попросите заблокировать карту, с которой вы производили платежи, и инициировать процедуру отмены транзакций. В некоторых случаях банк может помочь, особенно если операция была совершена недавно.
Обратитесь в отделение полиции по месту жительства и напишите заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства: скриншоты переписки, ссылки на мошеннические сайты, номера телефонов, банковские выписки, подтверждающие переводы.
Свяжитесь с «Яндекс.Арендой». Сообщите о случившемся в официальную службу поддержки сервиса «Яндекс.Аренда». Возможно, они смогут предоставить вам информацию о том, как действовали мошенники, и, возможно, заблокируют их.
Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.