Если гражданин РК получил в России ВНЖ - нужно ли в миграционной карте делать об этом отметку, продлять её или ставить печать?
Здравствуйте. Если гражданин РК получил в России ВНЖ - нужно ли в миграционной карте делать об этом отметку, продлять её или ставить печать?
, Ирина, г. Москва
Светлана Скороварова
Здравствуйте!
Нет, после получения вида на жительство не требуется делать отметку в миграционной карте, продлевать её или ставить в неё печать.
Миграционная карта служит для контроля за временным пребыванием иностранных граждан в Российской Федерации. После получения ВНЖ вы становитесь постоянно проживающим лицом, и миграционная карта утрачивает юридическое значение. Для лиц, имеющих вид на жительство, наличие миграционной карты не является обязательным.