8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отвечать в военной прокуратуре?

В дополнение к незакрытому платному вопросу № 474659.

Мною, военнослужащим, получено служебное жилое помещение для временного проживания в нем меня и членов моей семьи.

Последние три года, с разрешения моей матери, часто находимся (ночуем) всей семьей в ее квартире из-за удобного местоположения (близко к детскому саду) и более развитой инфраструктуры района, в отличие от местоположения служебной квартиры. В служебном жилье достаточно часто позволяем останавливаться приезжающей по своим делам в город сестре. Естественно, данный факт стал заметен другими лицами.

Недавно, военной прокуратурой начато разбирательство по поводу использования моего жилого помещения не по назначению. Какой информацией располагают в прокуратуре, кроме моего рапорта командиру части с объяснением ситуации, я не знаю.

В соответствии с Договором найма служебного жилого помещения Наниматель обязан использовать жилое помещение исключительно для проживания Нанимателя и членов его семьи, указанных в договоре.

Какие наиболее вероятные в этом случае возможны варианты развития событий и чем мне это может грозить? Какую правильную «политику» действий с моей стороны сейчас лучше выбрать и реализовывать? Если данное жилье отбирут (или заставят отказаться от него) не помешает ли мне это в 2016 году встать в очередь и получить постоянное жилье?

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Сергей!

Сергей, в принципе на Ваш платный вопрос даны достаточно полные и подробные объяснения и как правильно действовать. 

Ситуация должна разрешиться для Вас абсолютно безболезненно. Аргументов, которыми Вы можете пользоваться приведено достаточно, в частности я Вам указывал на Закон о регистрации, который позволяет отсутствовать Вам или проживать у Вас третьим лицам до 90 дней.

Но давайте уточним, и отсюда будем отталкиваться.

Какое пояснение Вы написали в рапорте?

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Написал, что из-за неразвитой инфраструктуры часто находимся у матери с ее разрешения, а в служебной часто останавливается сестра (правда вещи там в основном ее). Тут еще нужно учитывать, что я военный, вроде как обязан сообщать обо всех "движениях"...

Написал, что из-за неразвитой инфраструктуры часто находимся у матери с ее разрешения, а в служебной часто останавливается сестра (правда вещи там в основном ее).

Сергей

Вот так и говорите. Только не находитесь у матери, а гостите. (это выглядит примерно так, к примеру: в выходные дни Вы у себя в служебной квартире, в будни часто приезжаете в гости к матери, поскольку с утра ребенку в садик ближе. Когда в садик не нужно, Вы живете у себя. Можете вообще сказать, что у Вас с родителями такая договоренность, и если бы не садик, то они не позволили бы Вам так часто приезжать в гости. Уж с родителями я думаю Вы сможете договориться, чтобы они подтвердили эти слова.)

Далее, сестра не останавливается, а приезжает в гости. Да бывает, что надолго, на неделю или даже на две. Но во-первых, она Ваша сестра и Вы считаете ее своим членом семьи, во-вторых, она у Вас находится в гостях.

То что там ее вещи, я думаю можно же их выдать за вещи Вашей жены. Как уже мы обсуждали, добавте своих вещей. И все будет выглядеть так, как и должно. Это перестаховка, но пусть будет.

Тут еще нужно учитывать, что я военный, вроде как обязан сообщать обо всех «движениях»...

Сергей

О том, что Вы поехали в гости я думаю вряд ли Вы кому-то должны сообщать.

В случае необходимости у Вас есть телефон по которому Вас всегда могут найти и вызвать на службу. Тем более границы муниципального образования Вы не покидаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014