Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли ребенку учиться в школе без местной прописке?

Добрый день.Мы живем В Карелии,фактический адрес у нас в Петрозаводске(столица Карелии),а прописка другова города республики Карелии.Можно ли устроить ребенка в школе Петрозаводска без местной прописки?

13 Июня 2014, 12:23, вопрос №475137 Андрей, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

    С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на до 1993 года «прописки» по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).

     Таким образом,  без прописки ребенка, но с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания в Петрозаводске  в школу ребенка  устроить возможно,  а вот без регистрации нельзя.

    Удачи!

    13 Июня 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats