Здравствуйте! да, вы можете вызывать полицию. Собственник жилья не может законно избивать людей в помещении просто на основании того, что он собственник дома.
Что может сделать полиция в такой ситуации
зафиксировать факт насилия и угроз; оказать при необходимости медицинскую помощь (не самостоятельно конечно же);
задержать агрессора, вывезти его из квартиры, отвести в отделение для дачи объяснения;
возбудить уголовное дело по фактам побоев (ст. 116 УК РФ), или угроз убийством (ст. 119 УК РФ), если есть такие основания — но это из области фантастики если честно.
применить административные меры к агрессору (административное задержание на срок до 48 часов, оформление протокола и т.д.), если это предусмотрено ситуацией.
Важно понять: собственник жилья не сохраняет за собой право оставаться в доме ради насилия. В экстренной ситуации при угрозе жизни полиция действует независимо от статуса владельца.
Как лучше говорить диспетчеру, чтобы шансы на выезд наряда были выше
Пример: “Здравствуйте. У нас домашнее насилие. Мужчина возраст такой то, отец семейства. агрессивный, угрожает расправой, ломится в дом. Сегодня он снова пришёл и выбил окно, стучит по окнам; в доме несовершеннолетние дети - возраст такой-то. Пожалуйста пришлите наряд полиции.”
т.е важно сообщить: адрес, ориентиры, сколько людей в доме, есть ли ранения, есть ли несовершеннолетние дети, когда и как это происходило.