Знакомая всем довольна, а я размышляю потому что в моей ситуации очень нужны деньги и нет возможности устроится на нормальную работу из за учебы

Знакомая предложила устроится на "подработку" которая заключается в переводах денег на чужие счета за вознаграждение. Говорит, что все оформлено официально через самозанятость и приложение мой налог. Знакомая всем довольна, а я размышляю потому что в моей ситуации очень нужны деньги и нет возможности устроится на нормальную работу из за учебы. Похоже на дроп слишком сильно, поэтому и сомнения присутствуют, но деньги нужны.

, Мария, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Ваша знакомая — вам враг. Вы будете действовать в интересах мошенников. То есть, жертвы мошенников будут переводить деньги на вашу карту, а вы их переводить дальше. В самом лучшем случае это закончится для вас исками от жертв о взыскании неосновательного обогащения. В худшем — уголовным делом и такими же исками. Мой вам добрый совет сообщить о знакомой в полицию.