Сокращение штата

имеет ли юридическую силу уведомление о сокращении определённой категории сотрудников компании. направленное в теле электронного письма с корпоративного электронного адреса директора или секретаря директора?

, Светлана,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Нет. Как работодатель докажет, что должным образом уведомил вас о сокращении. Может быть вы почту не читали. Уведомление должно быть в письменном виде и с подписью работников.