Работаю в школе, карта арестована приставами, могу ли я получать зарплату через бухгалтерию?

Здравствуйте.Работаю в школе,карта арестована приставами,могу ли я получать зарплату через бухгалтерию?

, Юлия, г. Москва
Павел Камышенцев
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По закону можете. Но судебный пристав-исполнитель впоследствии может направить в Вашу организацию Постановление об удержании заработной платы или иных доходов должника. В данном случае, получаемый по месту работы доход в размере 50% будет удерживаться и отправляться в счет погашения долга.

Таким образом, смена способа получения заработной платы лишь кратковременно отсрочит погашение задолженности.