Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

При чем здесь мамина доля?

Здравствуйте! Помогите попожалуйста!!!Нам с мужем по 26 лет и ребенку годик,хотим принять участие в программе молодая семья. Проживаем и прописаны в доме моих родителей общей площадью 52.6 м2. Отец собственник. Всего прописано 5 человек. У мамы есть доля в частном доме 19.05 м2. Нам дали отказ в устной форме,так как сложив эти площади получили более 14 м2,а норма 11м2. Теперь ждем письменный отказ,что отказ будет это 100%. Я,муж и дочь в собственности ни чего не имеем. При чем здесь мамина доля?

13 Июня 2014, 09:37, вопрос №475065 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, что бы участвовать в программе молодая семья, Вы должны были быть признаны нуждающимися в жилых помещения предоставляемых по договору соц найма. Основания для этого содержатся в ст. 51 Жилищного кодекса РФ, исходя из ее содержания, при определении того нуждается ли гражданин в улучшении жилищных условий проиозводятся  определенные расчеты, при этом в расчет берутся все жилые помещения всех членов семьи, как занимаемые по договору соц найма так и находящиеся в собственности, поэтому разумеется доля Вашей мамы в частном доме была посчитана.

    13 Июня 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats