Как я могу вернуть машинку и получить деньги обратно?

Здравствуйте. Приобрёл стиральную машинку в компании ЛенРемонт. Продавец заявил что была произведена предпродажная подготовка товара, заменены резинки, щетки и т.д. По факту, после установки машинки и более детальной проверки обнаружили внутри черную плесень! Как я могу вернуть машинку и получить деньги обратно? Спасибо.

, Роман Ржаксинский, г. Санкт-Петербург
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если купленная техника оказалась некачественной

1) Свяжитесь с продавцом и если есть возможность по гарантии сделать, то лучше поступить так.

2)Составьте письменную претензию продавцу, укажите в ней обнаруженные дефекты и ваши требования (возврат денег, замена, ремонт). Приложите копии чека и других документов, доказывающих покупку. Если продавец откажется, можно обратиться в суд или оспорить его отказ.

Вы можете требовать полного возврата денег, это ваше право согласно нормам закона о Защите прав Потребителей.