8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не претендовать на имущество

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста какого вида нужна нотариальная справка для того, что бы не претендовать на имущество?

Сам являюсь гражданином Республики Беларусь, но проживаю в Российской Федерации (Москва) - зарегистрирован в Беларуси. Мать хочет продать квартиру но так как я там прописан продать не может. А приехать и выписаться у меня не получается. Заранее благодарен вам за ответы.

, Игорь, г. Москва
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Однозначно ответить на ваш вопрос очень сложно, так как Вы не описали всю ситуацию:

— Кто является собственником квартиры и в каких долях?

— На какой стадии продажа квартиры?

— О чем просит Вас ваша мама?

Без этих уточнений невозможно грамотно ответить Вам.

Кроме того, приехать и выписаться из квартиры Вам все равно придется — до продажи или после, но придется. Так что рассчитывайте свое время и планы с учетом этой поездки.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Собственником квартиры является мать. Я только прописан там.

Беларусский нотариус сказал, что не нужно приезжать достаточно какой то справки или же заявления заверенного нотариально.

В таком случае имеется в виду заявление о снятии Вас с регистрационного учета (с прописки, проще говоря). Либо попросите мать прислать вам образец заявления вашего паспортного стола, заполните его и подпишите в присутствии нотариуса, а также оформите доверенность на маму, чтобы она смогла подать это заявление в паспортный стол. Либо просто оформляйте доверенность на маму с правом подписи и подачи заявления о снятии Вас с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014