Здравствуйте моя прошлом году приехала в Россию с детьми дети учатся в школе У отца Жени гражданство РФ на
Здравствуйте моя прошлом году приехала в Россию с детьми дети учатся в школе
У отца Жени гражданство РФ на его основании продлили срок регистрации и поставили штамп на миграционной карте и жене и детям срок регистрации осталось 25 дней можно ли ещё раз ставить штамп на миграционной карте и продлить регистрацию
Добрый день, Фирдавс!
По вашему вопросу о продлении срока регистрации и проставлении штампа на миграционной карте для вашей жены и детей сообщаю следующее:
Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранные граждане, являющиеся членами семьи гражданина РФ, могут продлевать срок временного пребывания в России на срок до одного года с даты въезда.
Поскольку отец ваших детей (Женя) имеет гражданство РФ, вы и дети имеете право на повторное продление срока пребывания. Для этого необходимо:
1. Обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции не позднее чем за 7 рабочих дней до истечения текущего срока регистрации.
2. Предоставить:
— Заявление о продлении срока пребывания
— Документы, подтверждающие родственные отношения с гражданином РФ (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей)
— Паспорт гражданина РФ (отца детей)
— Миграционные карты
— Документы, удостоверяющие личность вас и детей
Важно: Согласно Приказу МВД России от 10.12.2020 № 856, продление срока временного пребывания членам семьи гражданина РФ может осуществляться неоднократно. Ограничений по количеству продлений законом не установлено.
Рекомендую обратиться в миграционную службу заблаговременно, не дожидаясь последних дней срока регистрации.
Удачи в делах!