Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ч 4

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. На меня была сделана контрольная закупка, за курительные смеси в малом количестве, и мне предъявили статью 228 ч 4, но я написал явку с повинной и начал с ними сотрудничать. Скажите пожалуйста, какой срок мне светит, и могу ли я рассчитывать на условный срок? Заранее спасибо.

13 Июня 2014, 09:10, вопрос №475055 Матвей, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Матвей. В случае признания Вас виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ может быть назначено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы; в данном случае можно не рассчитывать на применение при назначении наказания ст. 73 УК РФ.

    Статья 228.1 УК РФ

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

    … 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

    а) организованной группой;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

    г) в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

    … 3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
    На меня была сделана контрольная закупка, за курительные смеси в малом
    количестве, и мне предъявили статью 228 ч 4, но я написал явку с
    повинной и начал с ними сотрудничать

    Матвей

    Почти уверен, что Вашу защиту осуществляет адвокат по назначению…

    13 Июня 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats