Здравствуйте, подскажите ворвалась в чужой дом, разбила стекло кирпичем, что за это будет?

, Ирина, г. Сочи
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

возможно ст. 139 УК.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

Можете обратиться в СК

Заявление пишется  в свободной форме

Его обязаны зарегистрировать.

Вам выдадут талон уведомления с регистрационным номером ( номер КУСП)

По нему вы можете отследить движение материала.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Вас   должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим