Мой брат подписал контракт 8 месяцев назад за подписание контракта получил не полностью, и выплаты не соответствуют законы.Ране был осужлен на 8 месев испрасительнвх работ по алиментам

, Светлана, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Из вашего вопроса я понимаю, что есть две проблемы:
1. Ваш брат подписал какой-то контракт, по которому не получил полную оплату, и выплаты не соответствуют закону
2. Ранее он был осужден на 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

К сожалению, в вопросе недостаточно информации для полноценной консультации. Не указано:
— О каком именно контракте идет речь (трудовой, военный, гражданско-правовой)
— Какие конкретно выплаты не соответствуют закону
— Как связаны между собой контракт и предыдущая судимость

Для защиты прав вашего брата рекомендую:

1. По невыплатам по контракту:
— Направить письменную претензию работодателю/контрагенту
— Обратиться в трудовую инспекцию (если это трудовой контракт)
— Подать жалобу в прокуратуру на нарушение трудовых прав
— Подготовить исковое заявление о взыскании задолженности

2. По исправительным работам за алименты:
— Если срок наказания истек, это не должно влиять на текущие трудовые отношения
— Если наказание еще действует, необходимо соблюдать все предписания суда

Для более конкретной консультации уточните, пожалуйста:
— Какой именно контракт подписал ваш брат
— В чем заключается нарушение его прав по выплатам
— Отбыл ли он назначенное наказание по исправительным работам

Удачи в делах!