И пришло письмо на гос услуги: Постановление об окончании исполнительного производства, подскажите пожалуйста что это значит

Здравствуйте. Получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа. В этом месяце алименты так и не пришли. И пришло письмо на гос услуги :Постановление об окончании исполнительного производства, подскажите пожалуйста что это значит.

, Анна Хорошилова, г. Барнаул
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете скачать на госуслугах и отправить мне в чат  pdf файл постановления о прекращении ИП. Попробуем разобраться.

Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Получение постановления об окончании исполнительного производства означает, что судебный пристав-исполнитель официально прекратил работу по вашему делу о взыскании алиментов. Это не значит, что выплаты прекращаются навсегда.

причины для вынесения такого постановления

1.Должник полностью погасил всю сумму алиментов и задолженности. На практике это маловероятно, если речь идет о регулярных платежах на ребенка.
2. Пристав не смог установить местонахождение должника или его доходы и имущество для обращения взыскания.
Вам необходимо срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел ваше дело.

1. Получите постановление: Внимательно изучите документ, чтобы узнать официальную причину окончания производства.
2. Подайте заявление о возобновлении производства: Если вы обладаете любой информацией о новом месте работы бывшего мужа, его банковских счетах, имуществе (машине, недвижимости) или иных источниках дохода, немедленно предоставьте эти сведения приставу в письменном заявлении. Это является основанием для возобновления исполнительного производства.

Если вы считаете, что пристав недостаточно предпринял мер для розыска должника и его активов, вы можете пожаловаться на его бездействие старшему судебному приставу этого отдела.

Также можете обратиться в суд для установления алиментов в твердой сумме: Если у бывшего мужа нерегулярный доход или он скрывает его размер, вы можете подать в суд для изменения способа взыскания. Суд может установить алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму, что часто является более стабильным вариантом.

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это значит, что судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство по делу о взыскании алиментов. Или другое. По какому основанию заочно сказать нельзя. Возможно, изхза достижения ребенком возраста 18 лет. В любом случае, ознакомьтесь с делом об исполнительном производстве. Если не согласны с окончанием — оспаривайте постановление в судебном порядке в течение десяти дней со дня получения.

Анна Хорошилова
Клиент, г. Барнаул
Скажите пожалуйста, а если прошло больше 10 дней?