Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли сестре погибшего на СВО подать документы на выплаты племяннику?
Может ли сестра погибшего на СВО подать документы на выплаты племянньку
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
рейтинг 7.2
Здравствуйте, Виктория!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Претендуют ли сводные братья на единовременную выплату погибшего сво При наличии несовершеннолетних детей и опекуна
Претендуют ли сводные братья на единовременную выплату погибшего сво
При наличии несовершеннолетних детей и опекуна
Здрвствуйте, я сестра погибшего в СВО, мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО
Здрвствуйте,я сестра погибшего в СВО,мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО . Я запросила в военкомате ,мне пришел официальный отказ. Выплаты и льготы положены только жене и моему отцу. я на на них не претендую конечно.Но я в сложной экономической ситуации ,ипотекой никто кроме меня пользоваться не будет. Я продала квартиру в деревне единственную и вложила в рассрочку у застройщика в новострое. надеясь что ставка снизиться. Здесь появилась возможность в связи с гибелью брата,и мне отказывают.Подскажите что делать
И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
Добрый вечер! Бывший муж погиб на СВО, есть общий сын, ему 21 год, не учится, положены ли ему выплаты по смерти отца? И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
Можем ли мы без неë подать на выплаты?
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
сыну сколько лет?