Оформить генеральную доверенность от больного депенцией на проедсьавление интересов в официальных учреждениях: пенсионный фонд, соцзащиьа, медучреждения

Оформить генеральную доверенность от больного депенцией на проедсьавление интересов в официальных учреждениях: пенсионный фонд, соцзащиьа, медучреждения. Разрешение на мед вмешательства.

У больного деменцией подтвердился диагноз РАК ПИЩЕВОДА.

, Ирина александровна, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, при оформлении доверенности нотариус должен убедиться, что доверитель находится в твердом уме и трезвой памяти и понимает суть доверенности и осознает те полномочия,  которыми он наделяет доверенное лицо. Если у нотариуса появятся сомнения при оформлении доверенности, заверять доверенность от такого лица нотариус не станет. В этом случае необходимо будет признавать больного  недееспособным или ограниченно дееспособным и оформлять опекунство или попечительство, а не доверенность.