Машину увезли на эвакуаторе за территорию ГК и разобрали
Отдал машина в ремонт частному мастеру. Машину увезли на эвакуаторе за территорию ГК и разобрали. Как взыскать ущерб?
, Анатолий, г. Сочи
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Анатолий!
Для взыскания ущерба нужно обращаться в суд.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.
Кроме того, в Вашей ситуации стоит рассмотреть вопрос с подачей заявления в полицию.