Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кинул работодатель

в общем ситуация такая. Работал на пилораме не оффициально. Начались задержки зарплаты , я уволился. Зарплату не отдают , что делать

13 Июня 2014, 05:42, вопрос №475002 Сергей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Сергей, здравствуйте!

    На самом деле что-либо предпринять сейчас уже довольно сложно, единственный вариант искать какие-то документы от работодателя (письма, квитанции, путевые листы и тд) и идти с ними в суд устанавливать факт нахождения в трудовых отношениях и после этого взыскивать сумму задолженности.

    Можно еще обратиться в СК РФ с заявление на возбуждение ст.145.1 УК РФ, но это не панацея да и вероятность что возбудят мала.

    13 Июня 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    В данной ситуации Вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию вашего города с жалобой на действия работодателя, в которой нужно указать все обстоятельства, в какой период работали, кем, какую заработную плату получали, за какой период не получили оплату.

    Параллельно можете подать исковое заявление в суд к работодателю о взыскании невыплаченной заработной платы, но вам придется доказывать, что Вы работали у данного работодателя, в качестве доказательств подойдут свидетельские показания, документы работодателя (расписки и т.п.).

    13 Июня 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats