Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного листа

26 марта я уволился с предыдущего места работы,проработав там 9 лет,по соглашению сторон.Сколько процентов больничного листа будет оплачивать новый работодатель если я работаю у него с 11 апреля

,

13 Июня 2014, 01:02, вопрос №474989 сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

    Таким образом, Вы имеете право на 100 % пособия по временной нетрудоспособности, если прежний работодатель осуществлял за вас отчисления в ФСС.

    13 Июня 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats