Дипломированный специалист

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могу ли я по окончании ВУЗА, имея диплом юриста в котором указана гражданско-правовая специализация, работать в прокуратуре, А ИМЕННО:

1. Поддерживать обвинения в суде по уголовной направленности и работать в сфере уголовного права

2. Осуществлять надзор по уголовным делам.

Или с моей специализацией я смогу только работать в прокуратуре только в сфере гражданского права? Надеюсь на ответ! Спасибо!

, Анастасия Олеговна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если Вас возьмут работать в прокуратуру, то Ваш начальник — прокурор будет решать какое дело Вам поручить и, что именно Вам поручить, и от Вузовской специализации это не зависит.