Здравствуйте, моему дяди 58 лет, к нему приехали двое в форме и обманным путем отправили на сво, сначало
Здравствуйте, моему дяди 58 лет, к нему приехали двое в форме и обманным путем отправили на сво, сначало сказали, нужно сделать, электронные документы, потом сказали, что вас отправят в Самару на обучение, потом вернут домой,повезли на мед комиссию, которую проходили без осмотра, поставив печать годен, в итоге можно сказать в одних трусах отправили сразу в Луганск, это вообще законно и куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте, Екатерина.
Обман незаконен.
Обратиться можно в военную прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 47. Полномочия военных прокуроров
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина