Можно ли изменить исковое заявление об алиментах, исключив требование о содержании супруги?
Подали иск в суд на выплату алиментов и свое содержание, но так как отец у нас СВО его поставили на приостановку, могу ли я изменить иск исключив свое содержание, что бы рассмотрели без его присутствия, год уже ни чего сделать не можем
Изменение иска приниципиально ситуацию не поменяет. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ суд обязан приостановить производство по делу с участием военнослужащего, если только он сам не заявит о возможности рассмотреть дело без его участия.