Влечёт ли это какой-то штраф на мать ребёнка и нужно ли его выписывать?

Мать выписали по суду, ребёнок остался прописан. Влечёт ли это какой-то штраф на мать ребёнка и нужно ли его выписывать?

, Ирина, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Никаких штрафов в данном случае не предусмотрено. Выписка матери в судебном порядке не влечет обязательства снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства в данном жилом помещении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».