Будет ли отказ по пособиям и снимут ли статус малоимущей многодетной семьи?
Здравствуйте. Сейчас наша семья имеет статус малоимущей многодетной семьи(получаем пособия на детей). Думаем приобрести автомобиль по госпрограмме первый семейный автомобиль. Но 2024 году был куплен новый автомобиль, на тот момент семья не была многодетной, пособий не получали. Вопрос. Будет ли отказ по пособиям и снимут ли статус малоимущей многодетной семьи?
Спасибо.
, Надежда, г. Тамбов
Сергей Дмитриев
Здравствуйте! Если вы о наличии в собственности 2 автомобилей, то Закон допускает наличие в семье 2 авто если семья имеет статус многодетной. У Вас нет причин для беспокойств, пособие на детей будет выплачиваться. Прошу Вас оставить отзыв. Спасибо!