Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

нужен срочно ответ! Спать не могу

Уважаемые юристы, С какого дня начинается отсчет 180 дней из которых можно находится 90 суток иностранному гражданину ? Заранее спасибо за помощь!

12 Июня 2014, 22:08, вопрос №474950 Фёдор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Федор.

     www.fms.gov.ru/government_services/migrate/

    С 1 января 2014 год срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии Федеральным законом.

    Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в территориальные органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

    Период 180 дней начинается со дня первого пересечения границы (определяется по штампикам в паспорте и миграционной карте). 

    С уважением.

    12 Июня 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats