Здравствуйте, Мария.
Да, вы вправе потребовать вернуть деньги, если услуга оказалась некачественной.
Согласно статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», если работа выполнена с недостатками, вы можете потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков;
— повторного выполнения работы;
— уменьшения цены;
— либо возврата уплаченной суммы.
Что можно сделать сейчас:
Направьте мастеру письменную претензию (лучше заказным письмом или через мессенджер с фиксацией переписки), где укажите: когда была оказана услуга, что неисправность не устранена и вы требуете вернуть деньги в срок 10 дней.
Если он откажется или не ответит — подайте жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд по месту жительства.
Для доказательств пригодятся: квитанция, переписка, фото/видео состояния машины до и после ремонта.