Можно ли подать на алименты, если родители ребенка не состояли в браке?

Ребенку 11 лет и мы не состоялись в браке, у ребенка фамилия матери, в таком случаии можно ли подать на алименты?

, Нурия, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете подать на алименты, даже если брак не был заключен, но обязательным условием является установление отцовства. Если отец не записан в свидетельстве о рождении, нужно будет подать иск об установлении отцовства, и только после этого можно будет взыскивать алименты в судебном порядке.