Могу ли я проживать на территории РФ имея вид на жительство?

Я гражданка Казахстана в сентябре 2026 заканчивается срок действия загранпаспорта в Казахском посольстве сказали, что если нет прописки в Казахстане, то получить новый паспорт не возможно.

Емею Вид на жительство в России (бессрочно).

Имеется ещё внутреннее пространство удостоверение личности гражданина Казахстана.

Получается замкнутый круг прописаться я в Казахстане не могу,т.к.негде и паспорт оформит не могу.

Статус о выезде на ПМЖ в РФ не получала.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут