Политику и согласие о персональных данных все равно хотим разместить на всякий случай
Добрый день! Домен сайта оформлен на физ. Лицо. А сайт про ООО. Сбора данных нет. Только контакты и все. Политику и согласие о персональных данных все равно хотим разместить на всякий случай. Вопрос на кого ее оформлять? Благодарю за ответ.
, Александр, г. Краснодар
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Александр!
Сайт какой? Про деятельность юрлица? Тогда на юрлицо делайте документы по персональным данным, так как оно занимается сбором, хранением, и обработкой персональных данных. И не забудьте в Роскомнадзоре зарегистрировать юрлицо как оператора персональных данных.
Оператор персональных данных — это юридическое или физическое лицо, включая ИП и самозанятых, которое собирает, обрабатывает и хранит персональные данные в электронном виде.