Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правильно ли прислали штраф?

Пришел штраф за нарушение п.3.27 Прил. 1 к ПДД РФ. Но это явная ошибка авто фиксации, т.к. машина стояла при выезде из двора не доезжая дороги четыре метра. Интервал между фотографиями составил пять минут.

12 Июня 2014, 21:15, вопрос №474926 Геогрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    п. 3, ст. 1.5 Кодекса об административных нарушениях РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано
    доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    п. 4 той же статьи говорит, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Примечание к пункту 4 гласит, что Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса (правонарушения в области правил дорожного движения), в случае фиксации этих административных правонарушений
    работающими в автоматическом режиме специальными техническими
    средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или
    средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    Поэтому Вам необходимо обжаловать постановление, которым Вы привлечены к ответственности и доказать свою правоту.

    Исходя из того, что Вы сказали, штраф выписан не правомерно. Это в том случае если на дорогу распространялся знак остановка запрещена, а Ваш автомобиль стоял на въезде на эту дорогу. Однако на словах сложно судить, надо видеть документы и само место.

    12 Июня 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats