Здравствуйте У меня есть видварения 2 день назад, у меня есть основная, можно через суд решить
Здравствуйте
У меня есть видварения 2 день назад, у меня есть основная, можно через суд решить
Добрый день, Халимжон!
Из вашего вопроса не совсем понятно, о каком именно виде нарушения идет речь и что конкретно вы хотите решить через суд. Для предоставления точной консультации мне необходимы дополнительные сведения:
1. Какое именно нарушение произошло (трудовое, гражданское, административное)?
2. Что означает «у меня есть основная» — имеете в виду основную работу, основную претензию или что-то иное?
3. Какой результат вы хотите получить через суд?
В общем случае, согласно ст. 3 ГПК РФ, любое лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Для этого необходимо:
1. Подготовить исковое заявление с указанием конкретных требований
2. Собрать доказательства нарушения ваших прав
3. Оплатить государственную пошлину (размер зависит от типа иска)
4. Подать документы в суд по подсудности
Срок исковой давности по большинству гражданских дел составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), но для некоторых категорий дел установлены специальные сроки.
Для предоставления более конкретной консультации прошу уточнить детали вашей ситуации.
Удачи в делах!