Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство России

Здравствуйте,я гражданка России,мои родители пенсионеры проживают в Украине.Отец-офицер запаса,служил в советской армии.Хочу забрать их к себе,могут ли родители получить российское гражданство,могут ли рассчитывать на оформление пенсии? Заранее признательна за помощь.Наталья.

12 Июня 2014, 20:38, вопрос №474910 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Наталья.

    Да. Конечно, после получения гражданства (причем в упрощенном порядке), ваши родители будут иметь право на социальные пособия и пенсию в соответствии с законодательством России.

    13 Июня 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats