Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности

Здравствуйте. скажите в каком городе должно проходить судебное заседания по взысканию задолжности по кредиту' если кредит брался в городе Калининграде? коллекторы говорят что суд будет в городе Москве.правомерно ли это?

12 Июня 2014, 20:18, вопрос №474903 оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Оксана, 

    по правилам Гражданско-процессуального законодательства (ГПК РФ) иск к физическому лицу подается по месту его регистрации.

    Основание: ст. 28 ГПК РФ

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.


    12 Июня 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats