Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата задол. Суденым приставам

Здравствуйте?на зарплатную карту наложен арест судебными приставами.долг составляет 28900 на карте было 13100.как не выходя из дома я могу дать им списать эту сумму и в последствии частями отдать остатки чтобы больше к карте не притрагивались?

12 Июня 2014, 20:16, вопрос №474902 Лилия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лилия, не выходя из дома ничего сделать не получится.

    Если информация о Вас как должнике есть на сайте www.fssp.ru  в реестре должников, в котором указано основание возбуждения исполнительного производства, то Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов (ССП) лично с заявлением о снятии ареста со счета, если он зарплатный, так как нельзя списывать ежемесячно более 50% заработной платы.

    После снятия ареста со счета для ускорения процесса рекомендую Вам лично   получить у ССП Поручение и вручить банку Постановление о снятии ареста со счета для ускорения процесса. Иначе по почте такое Постановление будет идти долго или не дойдет совсем до банка.

    Также Вы вправе обжаловать действия ССП в вышестоящий орган в связи с незаконными действиями — наложение ареста на зарплатный счет.

    12 Июня 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats